Книжные новинки детского фонда

Среда, 14 марта 2018

Книжный фонд Отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза (ул. Ленина-51) пополнился новыми интересными книгами для детворы!

Представляем вам серию книг английской писательницы Холли Вебб «Добрые истории о зверятах». В серию вошли забавные истории про домашних питомцев: «Котёнок Пират, или Ловчий коготь», «Котёнок Пуговка, или Храбрость в награду», «Котёнок Дымка, или Тайна домика на дереве», «Щенок Барни, или Пушистый герой», «Щенок Джесс, или Давай дружить!», «Щенок Кнопочка, или Умная малышка».

Для маленьких читателей, которые стремятся узнать много нового, будет интересна серия книг «Что такое? Кто такой?»: «Как человек научился летать?», «Почему корабль плывёт?», «Зачем поезду рельсы?», «Почему автомобиль остановился?», «Почему из крана вода течёт?», «Куда ушли динозавры?».

Мальчики, без сомнения, оценят серию книг «Что внутри?».  Юных техников ждут захватывающие путешествия внутри устройства самолёта, поезда и корабля. Красочные иллюстрации наглядно показывают детям внутреннее строение различных средств передвижения.

Серия книг «Детская научно-популярная энциклопедия» пополнилась новыми изданиями: В. Ликсо «Военная техника России» и М. Шпаковский «Наша Родина - Россия».

Серия книг «Почемучкины книжки» расскажет любознательным малышам об окружающем мире и основах географии, биологии и других естественных науках. Герой книг - весёлый и умный Почемучкин - ответит на самые сложные и каверзные детские вопросы: «Как работает атом?», «Как увидеть морское дно?», «Кто по воде шагает?», «Зачем луку луковица?», «Что на озере растёт?», «Сидел в траве кузнечик», «Почему мы болеем?». А в серии  «Почемучкины опыты и эксперименты» вы найдёте описание экспериментов, которые не требуют специальных материалов и которые так легко провести дома: «Физика: эксперименты со звуком, светом и водой», «Погода: эксперименты и опыты с атмосферными явлениями».

Авторами необычной книг серии «Занимательная зоология» являются известные люди, а научный материал предоставлен специалистами Московского зоопарка. Например, музыкант Андрей Макаревич написал книгу «Я - змея», кинорежиссёр и сценарист Борис Грачевский - «Я – мартышка», телеведущий и психолог Андрей Максимов стал автором книги «Я - лев», режиссёр театра и кино Владимир Мирзоев написал книгу «Я - дельфин», телеведущая Татьяна Лазарева - «Я – малая панда», а артист театра и кино Сергей Юрский стал автором книги «Я – кот». В этих книгах животные рассказывают читателю о своей жизни, о питании, жилищах, об удивительных способностях, потомстве и жизни в разные времена года.

Продолжить изучение окружающего мира с помощью книг из  серии «Я познаю мир»: П. Волцит «Деревья и травы: 60 видов трав, деревьев и кустарников, которые должен знать каждый!» и «Лошади: 60 лошадей и пони, которых должен знать каждый!».

О том, как сохранить свое здоровье и вести правильный образ жизни юным почемучкам расскажут книги из серии «Хочу всё узнать про здоровье»: «Детям про гигиену. В погоне за вредными микробами», «Детям о питании. Невероятное путешествие по Нутриландии», «Детям про глазки. В гостях у Глазастиков, Гномика и профессора Глаз Глазыча», «Детям про зубки. Невероятное путешествие по Зубландии».

«Хорошие книги для хороших детей» - так называется книжная серия, призванная научить юных читателей хорошим манерам и правилам поведения дома, в гостях, на улице, со сверстниками и со старшими. В этой серии вышли книги: «Хорошие дети всегда помогают маме», «Настоящие мальчики не дразнятся и не плюются», «Хорошие девочки всегда говорят спасибо», - они помогут малышам самому сделать вывод, что такое хорошо, а что такое плохо.