«Библионочь-2018» в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза

Среда, 11 апреля 2018

В эту ночь книги приоткроют свои миры, а в какой окунётесь вы – выбираете сами!

Гостей Публичной библиотеки ждут неизведанные, волшебные миры. Мальчишки и девчонки, а также их родители смогут посетить 8 интерактивных тематических площадок:

«Магия сказки» позволит окунуться в мир сказок А. Пушкина, стать героем сказки А. Толстого  «Приключение Буратино», увидеть ожившие сценки из сказки Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес».

На площадке «Магия театра» гости смогут перевоплотиться в яркий образ.

Любители классической литературы оценят площадку «Магия художественного слова», где можно пройти испытание в конкурсе скороговорок или разгадать литературные головоломки по творчеству русских писателей.

В программу «Магия Севера» включены подвижные национальные игры, конкурс скороговорок на чукотском языке и литературная игра по творчеству поэтов Чукотки.

Площадка «Магия своими руками» - это мастер-классы по лепке миниатюрных литературных героев и изготовлению сувениров.

На площадке «Магия знаний» гости смогут проверить свою эрудицию с помощью занимательных заданий.

На обширной площадке «Магия игры» гости библиотеки смогут сыграть в любую настольную игру и, конечно, найти компанию таких же увлеченных игроманов.

В прошлом году Библионочь в Анадыре собрала более 300 человек. В этот раз сотрудники библиотеки ожидают не меньше: программа рассчитана на детей, молодежь, взрослых и семейную аудиторию.

Акция «Магия книги» пройдет 21 апреля. Старт Библионочи-2018 в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза назначен на 17:00, акция продлится до 21:00.

Адрес: ул. Отке-5. Телефон для справок: 2-21-97