«Библионочь-2018: Магия книги» в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза

Вторник, 24 апреля 2018

21 апреля каждый житель Анадыря знал, как пройти в библиотеку. В этот вечер в городе состоялась Всероссийская акция «Библионочь – 2018», которая радовала горожан уже в третий раз.

Участники акции стали собираться в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза уже с 16:30 часов. Гостей встречали артисты Детской школы искусств: юные виолончелисты и артисты национального ансамбля «Яраркай», - восхитившие своим выступлением гостей библиотеки.

Торжественное открытие акции состоялось в 17 часов. Директор библиотеки поприветствовала гостей и участников Всероссийской акции и представила гостям программу Библионочи. Она отметила, что тема акции «Магия книги» – это возможность расширить для читателей границы восприятия библиотеки.

Каждый из пришедших в этот вечер в учреждение смог выбрать площадку, которая отвечала его потребностям: «Магия сказки», «Магия театра»,  «Магия художественного слова», «Магия Севера», «Магия своими руками», «Магия знаний» и «Магия игр».

Организаторы акции дали шанс каждому гостю, независимо от возраста, включить фантазию, интеллект и находчивость, весело провести время в кругу друзей и единомышленников. Дети и их родители успешно справлялись с задачами на логику и знание текстов поэтических произведений писателей Чукотки, показали недюжинный полёт фантазии в камерной атмосфере мастер-классов, особенно активно проявляли себя на заданиях, связанных с известными литературными сказками. А на третьем этаже библиотеки развернулись нешуточные игровые баталии. Здесь расположилась игровая зона, где были представлены игры на любой возраст: от настольных игр-хваталок до популярных стратегических игр.

Гости не спешили покидать стены библиотеки, многих надолго увлекла площадка «Магия театра». Посетители смогли перевоплотиться в яркие образы и сфотографироваться на память. Никто не остался без награды и отличного настроения!

Подводя итоги, хочется сказать, что акция «Библионочь: Магия книги» удалась! В эту ночь каждый посетитель нашел в библиотеке что-то особенное. А главное: в библиотеке может быть интересно не только ночью, в ней интересно всегда!

17 нояб Настольные игры