Праздник детства «Детство - время золотое»

Воскресенье, 03 июня 2018

1 июня для детворы окружной столицы Публичная библиотека им. Тана-Богораза подготовила обширную развлекательную программу под названием «Детство - время золотое». В этот день культурно-досуговые мероприятия начались в одном из социальных учреждений города, где ребята находятся на длительном лечении. Здесь к празднику детства готовились не только библиотекари, но и сами ребята, а потому игровая площадка быстро наполнилась улыбками, смехом, весельем. Дети с удовольствием приняли участие в подвижных играх, таких как  «Кенгуру», «Веселый мячик»,  «Усталый водитель». После шумных игр они отгадывали необычные загадки с подвохом, приняли участие в сказочной викторине и музыкальном конкурсе «Я пою лучше всех!». Завершилось мероприятие акцией «Корзина желаний», где каждый ребёнок сделал цветок и, загадав желание, прикрепил его к волшебной корзине.

Затем детям были переданы подарки и сладкие призы от неравнодушных жителей окружной столицы, которые всегда откликаются на благотворительные акции, организованные Публичной библиотекой им. Тана-Богораза.

Далее детский шум, гам, веселье поселились в Отделе по обслуживанию детского населения. Здесь гостями стали воспитанники детского сада «Парус» и младшие школьники общеобразовательной школы города. Участники театра книги «Северята» подготовили для ребят сценические постановки о добре и зле, трудолюбии и лени, правилах поведения в семье и обществе.

В промежутках между выступлениями юных артистов дети участвовали в  конкурсах «Как живешь?», «Раз, два, три», юмористической викторине. А затем праздник переместился во взрослую библиотеку, где был проведён турнир настольных игр. Ребята играли в «Сумасшедший лабиринт», «Лестницу привидений», «Волшебный замок», «Кортекс», «Один в один», «Соображарий», «Кукарачу». Ни один ребёнок в свой детский праздник не покинул библиотеку без сладкого подарка, а также унёс с собой массу положительных эмоций.

Нет событий