Игровая программа «Добро пожаловать в страну юмора»

Суббота, 09 июня 2018

У американского кинорежиссёра Вуди Аллена есть замечательное высказывание о людях, кто пишет смешные и занимательные истории: «Юмористы всегда сидят за детским столом».  И эта фраза, как никакая другая, отражает сущность непринуждённого юмора. Ведь только тот человек может искренне смеяться над собой, который умеет смотреть на мир глазами ребенка. А как же смеются дети? Они, безусловно, самые лучшие озорники и юмористы. И это можно было увидеть в первые дни лета, когда сотрудники Отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза  открыли двери для воспитанников пришкольного детского лагеря.

8 июня 2018 года ребята стали участниками мероприятия под названием «Добро пожаловать  в страну юмора». Дети, уставшие от школьных хлопот, с удовольствием приняли участие в игровой программе. Они  проговаривали скороговорки, отгадывали слова, зашифрованные в каламбурах, с ловкостью Человека - Паука  «шагали » по стенам,  отвечали на шуточные вопросы, подобно египетским мумиям, передвигались по читальному залу.

В завершение мероприятия ребятам были предложены конкурсы песен и танцев. В первом состязании командам предстояло исполнить известные детские песни в стилях «рэп» и «колыбельная». В танцевальном конкурсе дети старались не уронить воздушный шарик.

Дух соперничества, смех и веселье царили среди детей на протяжении всей игровой программы. А мы, взрослые, организовавшие праздник, наблюдая за ребятами, учились у них бесценному дару - умению непринужденно смеяться.

окт

Знаменательные даты