Размер шрифта:

Четверг, 11 октября 2018 11:00

Книжная выставка «Спорт – это сила»

Гиппократ: «Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».

Природа в процессе длительной эволюции создала человека разумного для долгой и счастливой жизни. Академик Мечников считал, что продолжительность жизни человека должна быть 150-160 лет. Чтобы сберечь то, что дано нам природой, нужно выбрать те жизненные ценности, с помощью которых можно воплотить свои мечты и стремления. Физкультура и спорт – верные помощники тех, кто хочет быть здоровым, сильным, быстрым и выносливым!

На книжной выставке «Спорт – это сила», открывшейся в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза, представлены книги о популярных видах спорта. Мужчин заинтересует раздел «Боевые искусства». На этой книжной полке можно найти такие издания, как «Базовый курс тэквондо», «Айкидо», «Искусство Шаолиня», «Каратэ киокушинкай», «Система самбо», «Греко-римская борьба» и другие.

Тем мужчинам, кто мечтает быть здоровым, сильным и уверенным в себе, кто хочет научиться преодолевать препятствия и всегда добиваться поставленных целей, адресована книга «Воспитание воина». Ее автор, Дмитрий Силлов, создал РУБ - универсальную систему выживания - синтез рукопашного боя, психологического тренинга, бодибилдинга и многого другого. Эта книга - не просто очередной учебник по рукопашному бою. В ней говорится о том, как сформировать сознание Воина, сознание Победителя.

Другой раздел книжной выставки посвящен женщинам, стремящимся достичь гармонии, поддержать красоту и здоровье с помощью фитнеса, целебной йоги или гимнастики.

Детей и подростков, наверняка, заинтересуют книги «Азбука спорта. Плавание», «Скейтбординг. Как научиться кататься на роликовых коньках», «Горные лыжи», «Навыки альпинизма: курс тренировок» и другие издания».

Читайте, занимайтесь физкультурой и спортом и будьте здоровы!

Знаменательные даты

Нет событий