Размер шрифта:

Пятница, 11 января 2019 16:51

Новогодний праздник в Театре Книги «Северята»

Зимние новогодние каникулы запомнились юным читателям Отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза возможностью окунуться в волшебный мир, полный радости, весёлых сюрпризов и ярких литературных образов. 6 декабря более полусотни юных анадырцев стали полноправными участниками и зрителями необычного путешествия по страницам детских книг. Театр книги «Северята» подготовил для своих друзей новый новогодний спектакль, главным героем которого стал Гарри Поттер – персонаж популярных книг английской писательницы Джоан Роулинг.

Юный волшебник мечтает встретить доброго кудесника Деда Мороза, чтобы пригласить его на новогодний праздник в Хогвартс - школу чародейства и волшебства. В своем путешествии по книжному миру Гарри Поттер встречает Незнайку, Царевну-Несмеяну и Царя-батюшку, Кая и Герду. Добрые сказочные персонажи помогают нашему герою найти верный путь. Но отрицательные действующие лица – Баба Яга, Кощей Бессмертный и коварные разбойники - стараются помешать Гарри Поттеру на его пути к заветной мечте. Как и все новогодние истории, эта сказка заканчивается победой добра над злом!

Актёрами выступали участники Театра книги «Северята» - учащиеся 4-х и 5-х классов: Арина Старых, Виктория Калиниченко, Татьяна Полякова, Светлана Горбачёва, Анастасия Ярыгина и Полина Киселёва. Роль Гарри Поттера исполнил Роман Копанчук.

Музыкальный интерактивный спектакль прошел с аншлагом.

Июнь 2019