Библиотечный урок «Где живут книжки?»

Пятница, 01 февраля 2019

30 января в Отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза для первоклассников прошел познавательный урок «Где живут книжки?».    В холле детвору встретила Красная Шапочка, которая провела их по упорядоченному книжному царству. На остановках младшего абонемента и читального зала ребята узнали правила и расстановку документного фонда, который предназначен для их возраста. Затем Красная Шапочка рассказала школьникам,  как отличить библиотечную книгу от домашней, напомнила правила обращения с изданиями.

Далее в игровом задании «Путаница» ребятам было предложено вспомнить литературных героев сказок, а затем в потешной игре-сказке поправлять Красную Шапочку, если она приводила неправильные факты из их любимых книжек.

В завершении мероприятия школьники дав клятву читателя, пообещали быть хорошими и аккуратными пользователями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Август 2019