День Знаний

Пятница, 01 сентября 2017

Вот и настал новый учебный год!
    В отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза прошли мероприятия, посвящённые 1 сентября – Дню Знаний.
    Читатели 4-6 класса (классный руководитель Шлейгина Зинаида Алексеевна) стали участниками познавательно-игрового часа «День Знаний», который провела для них библиотекарь Евгения Гасанова. Ребята с удовольствием поиграли в игры «Доскажи словечко», «Будь внимательным», «Зоопарк» - изобрази животного (пантомима), а также отвечали на вопросы занимательной викторины и отгадывали загадки о школе, искали слова в филвордах «Сказочные герои» и «Цветы». Очень весело инсценировали русскую народную сказку «Колобок».
    А для детей 3-9 класса (классный руководитель Корнеева Вера Васильевна) был проведён обзор книжно-иллюстрированной выставки «Здравствуй, школа!». Главный библиограф Александра Уяганская рассказала ребятам из книг и журнальных статей о школах разных времён и народов, а также как учились дети на Руси. Интересно было им послушать школьные рассказы и стихотворения о своих сверстниках из представленных художественных книг современных авторов: Леонид Каминский «Уроки смеха», Илья Ильин «Хулиган Ломоносов», Олег Кургузов «Кто на кого похож», сборники юмористических школьных рассказов и стихов.

окт