2. Объявления
  3. Внимание: книжные новинки!

Внимание: книжные новинки!

Сотрудники детской библиотеки продолжают знакомить с книжными новинками. На этот раз – это увлекательные, красочные и познавательные издания для ваших любознательных деток.

Серия «Популярная детская энциклопедия» понравится вам и вашему ребенку: небольшой удобный формат, краткая подача материала, только самые важные факты и занимательные истории, а также великолепные иллюстрации.

Книга «Россия» - повествование о нашем государстве, его истории, культуре. Вы познакомитесь со знаменитыми людьми, с природными богатствами и чудесами нашей необъятной Родины, с ее городами и республиками.

Энциклопедия «Мир бабочек» подарит вашему ребёнку необычайные познания о ярких дневных и неприметных ночных бабочках.

Справочное издание «Птицы» - это рассказы о пернатых обитателях нашей планеты. Прочитав его, вы узнаете: чем отличается ворон от вороны, кто летает быстрее всех, зачем тукану такой большой клюв и кто такой нанду и многое другое.

По страницам энциклопедии «Рыцари» вы отправитесь вглубь веком, где предстоит узнать, как можно было стать рыцарем, что такое кодекс рыцарской чести, как проводились турниры, какие были рыцарские ордены и где они по сей день сохранились.

Книга «Лошади» о верных и преданных помощниках человека – тружениках, воинах, спортсменах, артистах цирка и кино.

Интересна и познавательна следующая серия - «Детская энциклопедия».  Если ребёнок хочет разбираться в моделях и марках современных мотоциклов, то в этом ему поможет книга «Мотоциклы», а издание «Кошки и котята» поможет детям ответственно и самостоятельно ухаживать за домашним питомцем.

Пока существуют мореплаватели, существуют и пираты. Из книги Питера Криспа «Пираты» ребёнок узнает, на каких судах бороздили моря знаменитые корсары и буканьеры, какое использовали оружие и насколько правдивы истории о пиратских кладах.

Интересная книга Ларисы Клюшник «Насекомые» из серии «Первая энциклопедия» познакомит любознательного ребенка с миром насекомых и другой мелкой живностью. Он узнает, как всякая эта крылатая и бескрылая «мелочь» появляется на свет, питается, передвигается, защищается от врагов.

Какого размера капля дождя? Что такое GPS? Откуда берутся вулканы? Почему зимой солнце греет меньше? Когда был изобретен первый компьютер? Почему от прививок больно? В книге Марка Бенье и Бертрана Фишу «Наука не скука» из серии «Вы и ваш ребенок» найдутся ответы на самые популярные вопросы.

Приходите в детскую библиотеку за книгами и познавайте новое!