1. Пресс-центр
  2. Мероприятия
  3. Праздник «Юбилей в кругу друзей»: к 75-летию Публичной библиотеки им. Тана-Богораза

25.03.2022 15:00:00 Просмотров: 189

25 марта, в День работника культуры, Публичная библиотека им. Тана-Богораза приглашает жителей Анадыря на праздник «Юбилей в кругу друзей», приуроченный к празднованию 75-летия учреждения.

Историческая справка: Библиотека в Анадыре была основана в 1947 году. Статус главной библиотеки Чукотского автономного округа имела с 1947 по 2012 год. В 2013-м учредителем библиотеки стала администрация городской округ Анадырь.

За прошедшие 75 лет многое изменилось… Но шагая в ногу со временем, продолжая развиваться динамичными темпами, библиотека бережет лучшие традиции прошлого, сохраняя душевное тепло и сердечное отношение к людям. Современная Публичная библиотека им. Тана-Богораза – это многофункциональное учреждение, место притяжения творческих личностей, место отдыха и досуга. Кроме того, это одно из немногих мест нашего города, где большинство услуг предоставляется бесплатно.

25 марта для своих друзей библиотека расширит формат работы: начнется праздник с торжественной части, а затем на её трех этажах будут открыты краеведческая, литературная, театральная, творческая и игровая площадки. Для знатоков родного края пройдет презентация новой напольной игры «Азбука Чукотки», разработанной библиотекарями по принципу напольного квеста. Любители компьютерных игр смогли сразиться в танцевальных батлах в PlayStation. А детей и подростков ждут весёлые конкурсы, литературные викторины, настольные игры и мастер-классы.

Мы ждем вас 25 марта с 15:00 до 17:00 по адресу: ул. Отке, дом 5. Вход свободный.