1. Пресс-центр
  3. Библиоквест «По дорогам сказок Александра Пушкина»

Библиоквест «По дорогам сказок Александра Пушкина»

Июнь 10, 2021 Просмотров: 159

9 июля в детском отделе библиотеки  им. Тана-Богораза  для воспитанников летнего  лагеря «Розовая чайка» прошёл  библиоквест «По дорогам сказок Александра Пушкина»

Началось мероприятие с  рассказа,  ведущего о детстве великого русского  поэта и писателя. Ребята с интересом посмотрели слайды презентации о бабушке Пушкина, Марии Алексеевне Ганнибал,  и няне Арине Родионовне, привившим будущему поэту любовь к родному языку, русским сказкам и преданиям.

Беседа у книжной выставки, где представлены  сказки Пушкина, помогла детям  вспомнить сюжеты произведений, что помогло ребятам в посещении станций квеста.

Разделившись на команды, дети искали знаменитое высказывание Александра Пушкина. А для того, чтобы собрать полностью ключевую фразу, ребята выполняли  задания: отгадали кроссворд, вспоминали героев сказок по описанию и отрывкам из сказок. Ребята правильно ответили на несколько усложненный вопрос кроссворда о том, на каком языке поэт хорошо  говорил в детстве: на французском.

На  одной из остановок под названием «У Лукоморья» участникам команд была предложена  видеовикторина.

На этапе «Там, на неведомых дорожках»  для ребят было приготовлено задание по карточкам: сопоставить героя сказки с названием, соотнести сказочный предмет с названием сказки, собрать пазл-обложку сказки.

Команды успешно прошли все литературные препятствия квеста, и в конечном итоге победила дружба и взаимовыручка.