1. Пресс-центр
  3. Игровая программа «По страницам любимых книг»

Игровая программа «По страницам любимых книг»

Май 16, 2022 Просмотров: 71
16 мая 2022 года в отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза прошла игровая программа «По страницам любимых книг» для учеников 4 "Е" класса Основной общеобразовательной школы № 1 города Анадыря.

В начале мероприятия будущие пятиклассники стали участниками литературного конкурса, в котором им предстояло вспомнить все прочитанное в начальной школе, отгадать загадки, определить правильные названия сказок и детских стихов.

Затем, с помощью электронной презентации, для юных гостей библиотеки была проведена литературная викторина, состоявшая из нескольких туров различной сложности. Ребята активно отвечали на вопросы тематических блоков: «Сказки Пушкина», «Герои сказок», «Узнай сказку по предмету» и «Узнай автора».

Четвероклассники показали хорошие знания литературных произведений и были торжественно переведены на старший абонемент.

В завершение, все участники с большим удовольствием познакомились с изданиями и журналами, которые представлены на книжных полках отдела по обслуживанию детского населения.