1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Игровая программа «Жила-была сказка…» для воспитанников детского сада "Золотой ключик"

Июнь 30, 2022 Просмотров: 89
30 июня для воспитанников детского сада «Золотой ключик» вновь гостеприимно распахнулись двери отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза. На этот раз ребята стали участниками игровой программы «Жила-была сказка…».

В начале мероприятия дети вспомнили свои любимые сказки и их героев, объяснили значение сказок в своей жизни. Также они перечислили сказки, которые особенно полюбились им. Разделившись на две команды, юные гости библиотеки совершили увлекательное путешествие в волшебный мир. В качестве умственной разминки участники сыграли в игру «По рыбьему велению», в которой нужно было исправить ошибку в названии произведения. Затем маленьким почемучкам было предложено соревнование «Угадай сказочного героя», где было необходимо назвать героя по начальной букве и подсказке. Вернуть волшебные предметы на страницы любимых сказок помогло состязание «Помощники». Затем малыши приняли участие в викторине «Сказочные принцессы» и продемонстрировали отличные знания как русских, так и зарубежных сказок, безошибочно назвав самых мудрых и красивых героинь.

Подвижные игры «У бабушки на опушке», «Лисонька», «Птичка» дали возможность проявить детям ловкость. С играми-пазлами юные участники мероприятия быстро справились, вспомнив ключевые сюжетные моменты, по которым достаточно легко можно было узнать литературное произведение.

Заключительным этапом мероприятия стал просмотр мультипликационного фильма «Как играть в книги».