1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Продолжаются работы по созданию модельной библиотеки на территории городского округа Анадырь

Август 8, 2022 Просмотров: 326

В 2021 году Публичная библиотека им. Тана-Богораза участвовала в конкурсном отборе по созданию библиотеки нового поколения в городском округе Анадырь. Войдя в число победителей, в 2022 году учреждение приступило к реализации федеральной «Дорожной карты» по созданию на базе детского отдела модельной библиотеки.

За истёкший период, к августе 2022 года, близятся к завершению внутренние ремонтные работы. Подрядчиком установлены новые дверные полотна, заменён линолеум на младшем и старшем абонементах. На финишной прямой покраска стен, укладка напольной плитки в тамбурах и установка оборудования санузла для маломобильных детей. Со слов подрядчика, ремонтные работы будут завершены в срок,  30 августа планируется их сдача заказчику.

Полностью выполнены работы по закупке и доставке новых книжных изданий. Библиотечный фонд учреждения в рамках создания модельной библиотеки пополнился 991 экземпляром печатной продукции на сумму около 570 тыс. рублей.

Во второй половине августа текущего года ожидается поступление новой мебели. Закуплены столы и стулья для малышей и детей среднего и старшего школьного возрастов, кресла-качалки и подвесные кресла, модульный диван и комбинация для хранения.

С момента завершения ремонтных работ начнётся монтаж новых книжных стеллажей на старшем абонементе и кафедр выдачи документов. Затем последует расстановка библиотечного фонда и формирование комфортной среды для пользователей. Очень надеемся, что открытие модельной библиотеки, как и запланировано, состоится 4 октября.