1. Пресс-центр
  3. Урок творчества «Рисуем Винни-Пуха» для воспитанников детского сада «Парус»

Урок творчества «Рисуем Винни-Пуха» для воспитанников детского сада «Парус»

Октябрь 21, 2021 Просмотров: 51
14 октября свой день рождения отмечал любимый всеми сказочный герой - Винни-Пух.

21 октября в детской библиотеке прошел урок творчества «Рисуем Винни-Пуха» для воспитанников детского сада «Парус».

Винни или Виннипег звали самую лучшую, самую добрую медведицу в Лондонском зоопарке, которую очень-очень любил Кристофер Робин. Медведица так ему понравилась, что он переименовал своего плюшевого медведя Эдварда в Винни. А Пух — было прозвище лебедя, которого любил кормить Кристофер Робин. 14 октября 1924 года вышла первая книга Алана Милна «Винни-Пух». Именно этот день считается Днем рождения Винни-Пуха.

Библиотекарь сначала познакомила ребят с автором книги Аланом Милном и с тем, кто перевел английскую сказку на русский – замечательным советским и российским писателем по имени Борис Заходер. А также ребята узнали историю появления этого сказочного героя. В ходе беседы ребята отгадывали загадки, вспоминая героев сказки «Винни-Пух», отвечали на вопросы, собирали пазлы, сыграли в игру «Съедобное и несъедобное», зачитали шумелки Бориса Заходера.

В завершение занятия дошкольники под руководством библиотекаря нарисовали Винни-Пуха и забрали получившиеся рисунки с собой на память.