1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Занятие Творческой мастерской «Золотые ручки» «Мой веселый звонкий мяч»: рисуем пластилином

Январь 25, 2022 Просмотров: 142

Карандаши и фломастеры, краски и мелки – какие еще «рисовальные» инструменты приходят на ум? Сегодня ребята из старшей группы детского сада «Парус» пробовали рисовать... пластилином!

Занятие творческой мастерской «Золотые ручки» с мастер-классом «Мой веселый звонкий мяч» прошло сегодня в читальном зале отдела по работе с детским населением «Публичной библиотеки имени Тана-Богораза».

В начале встречи библиотекарь напомнила ребятам о том, что из ненужных CD-дисков можно сделать панно в виде мячика, а с помощью электронной презентации познакомила детвору с процессом создания поделки. Посмотрев на готовый образец, юные творцы тут же принялись за дело!

Ребята аккуратно вырезали и приклеивали детали, старательно выбирали цвета и рисовали таким необычным материалом. Мячики из пластилина у всех получились красивые, а особо шустрые художники придумали украшения.

Завершив работу, мастера и мастерицы привели в порядок рабочие места и сфотографировались на память.