1. Пресс-центр
  3. Игровая программа «По страницам народных сказок»

Игровая программа «По страницам народных сказок»

Апрель 21, 2022 Просмотров: 86

21 апреля в Публичную библиотеку им. Тана-Богораза пришли первоклассники основной общеобразовательной школы нашего города. Для юных почемучек сотрудники учреждения подготовили и провели игровую программу «По страницам народных сказок», посвящённую Году культурного наследия народов России.

На мероприятии первоклассники перечислили большое количество  народных сказок, а затем перешли к авторским. Здесь ребята призадумались, так как, кроме Корнея Чуковского и Самуила Маршака, произведения которых школьники блестяще отгадали, ведущая предложила назвать авторов «Конька-горбунка», «Серебряного копытца», «Снегурочки», «Золотого ключика, или Приключения Буратино» и т.д. Безусловно, дети знали эти сказки, а писателей постарались запомнить во время мероприятия.

Продолжилась игровая программа конкурсом «Герои заблудились». Школьники, среди множества персонажей, определяли героев сказок Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья»  и Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Далее первоклассники с помощью загадок отгадывали сказку, где происходили те или иные действия героев народного фольклора.

Завершилась игровая программа показом кукольного представления по русской народной сказке «Репка». Артистами выступили сами первоклассники, облачив свои ручки в перчаточные куклы.