1. Пресс-центр
  3. Литературный час «Наш любимый Винни-Пух»

Литературный час «Наш любимый Винни-Пух»

Январь 20, 2022 Просмотров: 102

19 января в детском саду «Оленёнок» прошёл литературный час «Наш любимый Винни-Пух». Его провели сотрудники детского отдела Публичной библиотеки им. Тана-Богораза. Несмотря на то, что английскому писателю Алану Милну исполнилось 140 лет со дня рождения, его герой Винни-Пух остаётся любимцем современной детворы.

В начале часа библиотекарь познакомила ребят с краткой биографией писателя и историей появления сказочного героя. Ребята были удивлены, что история о медвежонке основана на реальных событиях и все персонажи имели своих реальных прототипов. Ведь вдохновителями сказки стали игрушки маленького сынишки Милна - Кристофера Робина и он сам.

В ходе литературного часа дети отгадывали загадки и вспоминали героев сказки «Винни-Пух», поиграли в «Съедобное и несъедобное», собирали пазлы и отвечали на вопросы. Кроме этого, юные читатели узнали, кто перевел на русский язык замечательную сказку Алана Милна – это Борис Заходер. А также он придумал веселые Кричалки, Шумелки, Сопелки, Пыхтелки, Вопилки в исполнении главного героя. Библиотекарь зачитала несколько шумелок, а ребята с помощью игрушек Винни Пуха и Пятачка выполнили физминутку.

Завершился литературный час рисованием по точкам: ребята раскрасили главного героя – медвежонка Винни.