1. Пресс-центр
  3. Познавательно-игровой час «Путешествие в космос»

Познавательно-игровой час «Путешествие в космос»

Апрель 13, 2022 Просмотров: 102

12 апреля первоклассники средней общеобразовательной школы №1 города Анадырь совершили виртуальный полёт в космос. С этой целью сотрудники библиотеки подготовили для ребят познавательно-игровой час «Путешествие в космос».

Разделившись на два лётных экипажа, дав им названия «Россия» и «Восток-3», юные космонавты с легкостью преодолевали  «преграды», вставшие у них на пути, будь то викторина, загадки  или задания на выносливость.

В ходе путешествия ребята прошли предполетную подготовку, облетели Солнечную систему, побывали в невесомости и успешно совершили приземление.

Очень упорным получился конкурс «Невесомость», школьники до последнего боролись за выигрыш в позе «ласточки». Захватывающим по накалу эмоций получился конкурс «Космическая дипломатия», в котором дети – земляне объясняли инопланетянам  с помощью жестов стихи  Агнии Барто - «Наша Таня громко плачет» и «Идёт бычок качается». Не менее креативным оказался подход ребят к викторине. Некоторые участники старались дать расширенный ответ на вопросы, демонстрируя свои знания и фантазию.

Экипажи старались не уступать друг другу, что скрывать, страсти кипели, случалось всякое: и радость от победы в конкурсе, и слезы от проигрыша. Но на завершающем этапе,  в котором экипажи собрали сложный пазл «Космос», выяснилось, что в итоге вышла спасительная ничья.

Никто не ушёл без сладкого подарка и приподнятого настроения.  А ребят ждут  новые удивительные путешествия и невероятные открытия в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза!