3. Турнир по напольной игре «Большие приключения на Острове Чтения»

Турнир по напольной игре «Большие приключения на Острове Чтения»

Январь 25, 2023 Просмотров: 282

25 января в актовом зале Публичной библиотеки им. Тана-Богораза состоялся первый в этом году турнир для юных любителей детской литературы «Большие приключения на острове Чтения». На этот раз за звание самых читающих детей сражались команды «Пёсики» и «Медвежата» - ученики 4А класса Основной общеобразовательной школы №1.

Во время турнира по напольной игре ребятам пришлось вспомнить, в каких литературных произведениях встречаются библиотека, волшебные предметы, горы и далекие моря, принцессы и пираты, русские богатыри и зимние волшебники. Напольную игру сопровождает мультимедийная интерактивная презентация, содержащая вопросы и развернутые ответы.

За время турнира игроки обеих команд постарались ответить на 39 вопросов, но некоторые темы оказались для ребят сложными. А это значит, стоит уделить внимание таким произведениям, как былина «Садко» и героические русские народные сказки, «Снежная королева» Ганса-Кристиана Андерсена и «Покоритель зари» Клайва Стейплза Льюиса, сказы Павла Бажова и стихи про цирк Самуила Маршака.

Быстрее с игрой справилась команда «Медвежата», их талисман – бурый медвежонок - первым достиг финиша, но поскольку ребята из команды «Пёсики» реже ошибались, ведущая объявила, что в игре победила дружба. Сладкими призами были награждены участники обеих команды.