1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Педагогическая конференция «Актуальные вопросы развития системы дополнительного образования детей в городском округе Анадырь».

Октябрь 14, 2021 Просмотров: 37

14 октября на базе Публичной библиотеки им. Тана-Богораза  в рамках городской педагогической конференции «Актуальные вопросы развития системы дополнительного образования детей в городском округе Анадырь» прошло заседание секции, где педагоги делились опытом разработки и реализации дополнительных общеобразовательных  программ различных направленностей.

Всего было представлено 11 лучших практик работы с дошкольниками и школьниками. Эффективное ведение регионального компонента в процесс обучения дошкольников показали детские сады «Оленёнок» и «Золотой ключик».

Дворец детского творчества продемонстрировал нетрадиционные формы работы в логопедии.

Воспитатель детского сада «Парус» поделилась опытом реализации программы дополнительного образования «Сказки фиолетового леса» по технологии Вячеслава Воскобовича.

Учитель физкультуры основной общеобразовательной школы рассказал о значении и роли подвижных игр на примере секции по мини-футболу.

Общую картину дополнительного образования в учреждении представила средняя общеобразовательная школа города.

От детской школы искусств в работе секции приняли участие 4 педагога. Они поделились опытом работы в формировании и развитии интереса к занятиям русской народной хореографией, условиями успешного обучения изобразительному и музыкальному искусству.