2. Мероприятия
  3. Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2024: Читаем всей семьей»

Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2024: Читаем всей семьей»

20.04.2024 17:00:00 Просмотров: 692

Ежегодная просветительская Всероссийская акция «Библионочь» в 2024 году пройдет в Анадыре в восьмой раз. Тема акции «Читаем всей семьей», тесно связанная с тематикой Года семьи, напоминает о замечательной традиции семейного чтения и совместного времяпрепровождения.

В течение всего вечера в режиме нон-стоп будут работать 15 тематических площадок, на которых жителей и гостей Анадыря ожидают разнообразные задания: творческие мастер-классы, танцы, интеллектуальные и подвижные игры, а также аквагрим и фотозона.

Откроют вечер специальные гости — юные артисты Детской школы искусств и лауреат конкурса чтецов «Живая классика».

Дальнейшая программа Библионочи рассчитана на детей, молодежь и семейную аудиторию:

Погрузится в мир поэзии Александра Пушкина, Ивана Крылова, Уильяма Шекспира приглашает Открытый микрофон «Читаем вместе». Продемонстрировать талант чтеца вы можете, выбрав отрывок любимого поэта-юбиляра, или стихотворения поэтов-северян, посвященные Анадырю.

Юных театралов ждет творческая площадка «Я люблю театр!», где дети вместе с родителями смогут разыграть кукольные спектакли «Репка» и «Колобок». Самых маленьких гостей привлекут театр на столе и сказки на магнитах.

Ночью читать интереснее! А еще интереснее узнавать сказочные секреты, вспоминать говорящих животных, отгадывать книжных героев. С помощью занимательных заданий, связанных с миром книг, ребятишки проверят свою эрудицию и узнают много интересного.

А те, кто предпочитает более спокойный досуг, могут выбрать мастер-классы «Мир каллиграфии» или «Волшебный пластилин», где маленькие художники узнают секреты лепки из пластилина и создадут любимых персонажей.

Весёлые задания и конкурсы, подвижные игры и танцевальные баттлы подарят море позитивных эмоций и хорошего настроения.

Семейный фотоснимок на память о Библионочи станет особенно незабываемым после посещения аквагрима или фотозоны «Все дело в шляпке».

В эту ночь читайте вместе с нами! Библионочь в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза пройдет 20 апреля с 17:00 до 21:00.

#Библионочь