3. Литературно-развлекательный час «Волшебные сказки Андерсена»: 180 лет со времени написания сказки «Снежная королева»

Март 28, 2024 Просмотров: 99

В Публичной библиотеке им. Тана-Богораза продолжается Неделя детской книги. 26 марта для воспитанников детского сада «Парус» прошло мероприятие «Волшебные сказки Андерсена». Каждый из нас помнит эту волшебную историю о самоотверженности и дружбе, смелости, упорстве и победе добра над злом! Кто из нас в детстве не читал о Снежной королеве, унесшей мальчика Кая в свое ледяное царство? Кто не следил, затаив дыхание, за приключениями Герды, искавшей его по всему свету?

Вот и участники мероприятия вместе с библиотекарем отправились в путешествие на поиски Кая. Им предстояло помочь Герде в ее поисках. В самом начале дети вспомнили о том, как начиналась эта волшебная история. Затем их ждала встреча с волшебницей, на этом этапе ребята поучаствовали в мастер классе и сделали своими руками аппликацию «Волшебный цветок Герды». Далее юные гости библиотеки повстречались с говорящими птицами-воронами, разгадали загадку и сыграли в игру «Снежки». Затем маленькая разбойница помогла Герде, снарядив ее в путь и дала ей в помощь северного оленя. Чтобы помочь Каю ребята вспомнили и произнесли много волшебных слов в игре «Доброе слово лечит, а худое калечит».

На заключительном этапе сказочного путешествия ребята получили «загадочное» послание от самой Снежной Королевы. Смелые и дружные малыши с легкостью разгадали все загадки, преодолели все «преграды», нашли Кая и помогли растопить его ледяное сердце.

Мероприятие сопровождалось презентацией и выставкой книг с произведениями Ганса Христиана Андерсена. В завершение все участники получили сладкие призы.