Открытие Недели краеведения

Пятница, 29 ноября 2019

Отдел по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза приглашает 7 декабря мальчишек и девчонок, а также их родителей стать участниками акции «Библиосумерки». Мероприятие, посвященное образованию Чукотского автономного округа, откроет Неделю краеведения в библиотеке.

В этот вечер детская библиотека распахнет свои двери в 16:00. На её территории будут открыты разнообразные площадки, объединённые общей идеей: узнать свой северный край во всей красоте и величии.

Откроет праздничную программу Библиосумерек кукольный театр, подготовивший спектакль по чукотской сказке «Ворон и Лиса».

Затем библиотекари предложат своим гостям раскрыть свои творческие способности. Весёлые инсценировки и мини-спектакли – это прекрасная возможность проявить таланты, сделать свою жизнь разнообразнее и научиться глубже понимать литературные   произведения. В этом помогут молодая писательница Самира Асадова и хранительница чукотских традиций Антонина Кергитваль.

Всех гостей «Библиосумерек» ждут игровые краеведческие программы, викторины и конкурсы, а также турнир настольных игр.

Самые эрудированные северяне смогут продемонстрировать свои навыки в видеоигре «Never alone» (Playstation).

«Библиосумерки» пройдут в отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеке им. Тана-Богораза 7 декабря с 16.00 до 18.00. Мы ждём Вас по адресу: ул. Ленина, дом 51.