3. Беседа «Стоит на страже Родины солдат»

Беседа «Стоит на страже Родины солдат»

Февраль 17, 2023 Просмотров: 173
Сегодня праздник 23 февраля считается днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не только, как День Рождения Красной Армии, а скорее, как День настоящих мужчин, Защитников в самом широком смысле этого слова. Для большинства россиян это важная и значимая дата.

Необходимо также отметить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а еще и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных – дедушек, воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап – служивших в армии и честно отдавших долг своей Родине, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

16 февраля 2023 года, библиотекарь отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза провела для воспитанников детского сада «Олененок» беседу «Стоит на страже Родины солдат».

В ходе мероприятия ребята узнали кто же такие защитники Отечества, какие бывают военные профессии и кого поздравляют 23 февраля. Дети активно участвовали в играх «Назови военную профессию» и «На старт! Внимание! Марш!», а так же с удовольствием разгадывали загадки на военную тематику.

Завершил встречу мастер-класс по изготовлению открытки-аппликации «Парашютист».