3. Библио-шоу «Праздник детской улыбки»

Библио-шоу «Праздник детской улыбки»

Май 31, 2023 Просмотров: 85

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Этот не только веселый праздник для всей детворы, но и напоминание обществу о необходимости защищать права детей, чтобы все они росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В преддверии Дня защиты детей в Отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза прошло библио-шоу «Праздник детской улыбки» для воспитанников детского сада «Парус».

Дети отправились в увлекательное путешествие на поезде к Солнышку под «Песенку о лете», библиотекарь была паровозом, а дети вагончиками. Далее ребята азартно и весело угадывали названия сказок и вспоминали имена сказочных героев. Помогали Красной Шапочке собрать цветы для бабушки в эстафете «Собери букет», отгадывали летние загадки, проявили свою внимательность в игре «Хлопни в ладоши» и сыграли всем знакомую игру «Ручеек».

Радостно, звонко и красочно прошел главный праздник детства, юные читатели получили массу положительных эмоций.

Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравлением,
Желая здоровья, любви!
И мы вам, ребята, желаем, -
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся ваши желанья,
И мир будет добрым для вас!
Мы, взрослые, вам обещаем,
Во всём помогать, защищать,
И в сердце надеясь, мечтаем
Счастливыми вас воспитать!