3. Игровая программа «Ромашковое настроение»

Игровая программа «Ромашковое настроение»

Июль 9, 2024 Просмотров: 156

Сегодня детский отдел Публичной библиотеки им. Тана-Богораза посетили воспитанники детского сада «Парус». Для них сотрудники провели увлекательную игровую программу «Ромашковое настроение». Посвящена она Дню семьи, любви и верности. Дети посмотрели отрывок из мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», тем самым познакомились с историей возникновения праздника. Ведущая заострила внимание детворы на символах праздника: красивой ромашке и грациозных лебедях.

В ходе мероприятия библиотекарь с ребятами выясняли, что входит в понятие «семья», вспомнили пословицы в турнире «Народная мудрость гласит». Дошкольники с удовольствием участвовали в конкурсе «Передай сердечко», говоря друг другу комплименты; соревновались в быстроте на «Ромашковом поле»,  отгадывали загадки о цветах, устанавливали родственные связи в семье. Завершилось мероприятие творческим заданием: малыши для своих семей оформили открытку «Ромашка».