3. Книжная подборка "Азбука здоровья"

Книжная подборка "Азбука здоровья"

Октябрь 1, 2023 Просмотров: 74
Дети - это будущее нации. Чтобы помнить о необходимости беречь здоровье смолоду и формировать правильное отношение к этому процессу, ежегодно 2 октября отмечается – День детского здоровья. В отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им.Тана-Богораза вашему вниманию представлена книжная подборка «Азбука здоровья».

Вас ждут книги о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме труда и отдыха, о физической культуре, спорте, о гигиене человека.

Что такое здоровый образ жизни, и каковы его составляющие? Этот вопрос беспокоит практически каждого человека, стремящегося сохранить и укрепить свое здоровье. В этом вопросе немаловажную роль играют правильное питание, физические упражнения и другие его составляющие.

В книжной подборке представлена литература о здоровом образе жизни, правильном питании, спорте, а также о лекарственных растениях и их целебных свойствах. Также представлены книги, рассказывающие о целебных свойствах овощей и фруктов, как основного источника витаминов. Здоровье во многом зависит от самого человека, от того, как он о нем заботится, от образа жизни. Ответить на вопрос «Почему мы болеем?» вам помогут представленные книги: «О вредных микробах и полезных бактериях», «30 уроков здоровья для маленьких и больших».

Что самое ценное есть у человека? Конечно – это здоровье. О том, как подрастающему поколению сохранить свое здоровье, вести здоровый образ жизни, заняться спортом, быть красивым и стройным – обо всем этом расскажут книги: «Быть здоровыми – нескучно!», «Для чего нам нужно спать?», «Детям о питании».

Здоровье – это бесценный дар. Без него трудно жить, работать, учиться. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. Конечно, чтобы не болеть, без физкультуры и занятий спортом не обойтись. Поэтому на выставке представлены книги по физическому самовоспитанию: Большая книга о спорте «Хочу стать чемпионом», Книга будущих чемпионов «Физкультура -Ура!», «Спорт», «Я люблю йогу!». Книги будут полезны всем неравнодушным к состоянию своего здоровья. Также детям будет интересно и полезно почитать художественную литературу о том, чего не нужно делать, чтобы не навредить себе и своему здоровью, это описано в таких книгах как: «Жирафа грязнуля», «Неболейка», «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Мойдодыр».

Все эти книги помогут научиться ценить, сохранять и укреплять свое здоровье.

Читайте книги и будьте здоровы!