3. Книжно-иллюстративная выставка «Огни новогоднего праздника».

Книжно-иллюстративная выставка «Огни новогоднего праздника».

Декабрь 13, 2023 Просмотров: 108

До Нового года остаётся совсем немного времени. Впереди нас ждут долгожданные выходные и яркие праздники.   Скоро вся страна окунётся в незабываемую атмосферу волшебства, а чудеса не заставят себя долго ждать. Чтоб разнообразить предновогодние дни, мы предлагаем вам узнать много интересного о самом безмятежном времени года – зиме, почитать рождественские сказки и истории, а также окунуться в мир чудес и волшебства.

В преддверии Нового года в отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза для юных читателей открылась выставка «Огни новогоднего праздника».

Всем хорошо известно, что дети очень любят праздники и особенно зимние, поэтому на выставке представлено много разных книг на новогоднюю тематику.

Открывают выставку книжки, известные со школьной скамьи: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ночь перед Рождеством» Николая Гоголя, «Щелкунчик и Мышиный король» Эрнста Гофмана, «Рождественская песнь» Чарльза Диккенса. Данные книги находятся в разделе «В стране литературных героев».

У юных читателей также есть уникальная возможность познакомиться с современной новогодней прозой из раздела «Волшебство зимы»: «Правдивая история Деда Мороза» Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак не оставит равнодушным ни одного ребёнка, «Роуз и магия холода» Холли Вебб поможет  ребятам понять механизм предновогодних чудес, а после прочтения «Приключений новогоднего патруля» Олега Роя, юные читатели смогут смастерить новогодние украшения и приготовить праздничным блюда к Новому году.

Также ребят ждут интересные новогодние истории из журнала «Читайка», который представлен на выставке в разделе «Новогодние истории».

В разделе «Мастерим вместе» можно посмотреть книги по созданию ёлочных игрушек, новогодних подарков, а также книги по созданию праздничных десертов.

«Поттероманы» будут приятно удивлены, увидев в нашей новогодней коллекции книгу «Волшебная выпечка Гарри Поттера», потому что в ней представлены все блюда из легендарной серии романов о необычном мальчике.

Не упустите возможность порадовать себя новогодней книжной коллекцией.

Ждём вас, друзья!