3. Мультимедийный час «Волшебство Аксакова»

Мультимедийный час «Волшебство Аксакова»

Октябрь 11, 2023 Просмотров: 69
Известную сказку «Аленький цветочек» знают, пожалуй, все. Вечная и трогательная история, в которой добро побеждает зло, вдохновляет и сегодня. 165 лет назад вышла в свет книга Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек» и сегодня, 11 октября, в отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотека им. Тана-Богораза юные читатели окунулись в волшебный мир легендарной сказки.

Вначале библиотекарь рассказала детям о том, как возникла эта красивая история. Ребята узнали, что сказка вышла в свет благодаря ключнице семейства Аксаковых. Она-то и рассказала тогда ещё маленькому Серёже сказку «Аленький цветочек». А спустя время уже довольно известный писатель и переводчик Сергей Тимофеевич Аксаков выпустил её в свет.

Далее ребята познакомились с сюжетом сказки. Многие услышали об этом произведении впервые, и было очень интересно узнать, что случится с главными героями сказки и, особенно с младшей и любимой дочерью купца. Несмотря на то, что не все очень хорошо знали сюжет, ребята очень активно отвечали на вопросы викторины и многие давали верные ответы.

Завершилась встреча мастер-классом по созданию аленького цветочка в технике оригами. Ребята с большим интересом создавали поделки. По окончании встречи юные читатели поблагодарили сотрудников библиотеки за занимательный рассказ о легендарной сказке и истории её создания.