3. Закрытие Недели детской книги

Закрытие Недели детской книги

Апрель 1, 2024 Просмотров: 427
 С 24 по 31 марта в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза проходила Неделя детской книги, которая объединила под нашими сводами детвору всего города. В эти дни ребята узнали много нового и интересного, открыли для себя заново необыкновенный мир книг и сказочных приключений, а также проверили свои литературные знания в викторинах и конкурсах.

31 марта в детском отделе Публичной библиотеки им. Тана-Богораза прошло закрытие Недели детской книги, в котором приняли участие и дети, и их родители. В начале для зрителей был проведён литературный час под названием «Путешествие по сказкам», в ходе которого все присутствующие отвечали на вопросы о героях известных детских произведений, а также угадывали сказки по слайдам. Юные читатели и их родители справились с заданием безупречно и показали высокий уровень знаний детских произведений.

Далее прошла церемония награждения лучших читателей библиотеки, после чего все зрители отправились в путешествие по игровым станциям.

На младшем абонементе ребята поиграли в «Поле чудес». Юные читатели выполняли задания, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки.

В читальном зале прошла викторина под названием «Что за чудо эти фильмы?». Участники отгадывали экранизации литературных произведений. Кроме того, все желающие лепили из пластилина литературных персонажей из своего любимого произведения.

А в игровой ребята приняли участие в танцевальном марафоне и исполнили зажигательные танцы под аккомпанемент игровой консоли PlayStation.

На старшем абонементе прошла литературная «Угадайка» по обложкам известных детских книг, а также мастер-класс по изготовлению книжных закладок. Здесь ребята проявили фантазию, некоторые сделали несколько закладок: себе и родителям.

Также юные читатели познакомились с таинственным театром теней. Здесь они вспоминали сюжет сказки и озвучивали увиденное. Многие ребята превосходно справились с этой задачей.

За каждое пройденное задание участники получали жетоны, которые обменивали на сладкие призы.

Мы ещё раз сердечно поздравляем лучших юных читателей Публичной библиотеки им. Тана-Богораза, всех участников мероприятий Недели детской книги, и ждём в наших стенах всех, кто не равнодушен к литературе.