3. Анадырской межрайонной прокуратурой организован прием граждан в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза

Март 6, 2023 Просмотров: 177

В субботу 4 марта 2023 года заместитель Анадырского межрайонного прокурора Евгений Крыженков провел в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза городского округа Анадырь личный прием граждан.

На прием к заместителю межрайонного прокурора обратилось 5 жителей городского округа, в том числе работник библиотеки.

Вопросы граждан касались защиты социальных прав, порядка назначения компенсационных выплат, доступности населения к информации о льготном лекарственном обеспечении, выхода на пенсию, а также несогласием с ходом расследования уголовного дела.

По результатам личного приема принято 5 обращений, гражданам разъяснены положения законодательства по актуальным вопросам правового характера. Результаты рассмотрения обращений находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Практика проведения межрайонной прокуратурой выездных приемов в выходные дни будет продолжена.