3. «Книги интересные и познавательные»

«Книги интересные и познавательные»

Май 16, 2024 Просмотров: 153
Дорогие юные читатели, мы приготовили для вас подборку новых и интересных книг, расширяющих кругозор, которые поступили в отдел по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза.

Каждый день мы пользуемся плодами удивительных открытий науки! Погрузитесь в мир науки, химии, физики и математики с познавательными книгами Александра Миронова «Чудеса науки своими руками. Книга опытов», Бао Донни «Наука для маленьких исследователей. Изучаем природные явления: статическое электричество, три состояния воды, растениеводство», Андрея Шляхова «Химия для тех, кто все забыл», Александра Никонова «Физика на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям», Юлии Киты «Математика без преград. Увлекательные научные факты, истории, эксперименты».

А для тех у кого есть домашние любимцы – собаки, будут интересны книги Стива Манна «Лучший друг: Простое пошаговое руководство по решению даже самых сложных проблем в воспитании собаки» и Эммы Милн, Карен Вилд «Научись думать как собака. 501 совет по уходу и воспитанию», которые дадут вам практические советы, чтобы ваш четвероногий друг был счастлив и здоров.

Россия – большая, могучая и многогранная страна, на территории которой проживает огромное количество народов. Детский путеводитель Натальи Андриановой «Народы и традиции России» поможет вам убедиться в том, что наша страна – это не только Москва и Санкт-Петербург, но и тысячи километров других удивительных городов, деревень и поселков, где живут такие разные люди, которые имеют свою историю, уникальные традиции, праздники, обряды и культурное наследие.

Право – это то, что защищает людей, помогает им отстоять свои законные интересы. На страницах книги Павла Астахова «Детям о праве. Школа. Отдых. Магазин. Государство» вы совершите увлекательное путешествие в мир взрослых людей, которые расскажут вам много интересного, подскажут, как вести себя в различных жизненных ситуациях, объяснят, как устроено наше государство и когда можно и нужно обращаться к его помощи.

Сказки, мифы и легенды могут объяснить, как наши предки общались с окружающим миром, и позволят взглянуть на природу с новой стороны благодаря таким этим сборникам - Клэр Кок Старки «Волшебный мир природы. Сказки, мифы и легенды» и Маргарета ван Андель «Мифы и сказки о деревьях». Эти книги вдохновляют на изучение и понимание различных культур и знакомят с красотой окружающей природы.

Для любителей рисования и тех кто хочет научиться рисовать будут интересны книги: Хуан Калле «Рисуем единорогов и других фантастических существ. Полный курс рисования», Кристофер Харт «Учимся рисовать персонажей мультфильмов. Полное руководство по созданию незабываемых героев», «Как рисовать мангу. От классических героев до оригинальных персонажей», Анна Николаева «Как рисовать чиби. Курс по созданию очаровательных персонажей манги», а также создайте собственные иллюстрации с любимыми героями вселенной «Гарри Поттера» с книгой Беррин Йост «Рисование для поттерманов. 44 магических урока по созданию рисунков».

Увлекательного чтения! Ждем вас в отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза по адресу: ул. Ленина, 51.