Литературно-историческое путешествие «Святая любовь»: к Дню семьи, любви и верности

Пятница, 05 июля 2019

Самым младшим школьникам, воспитанникам летнего лагеря «Розовая чайка» библиотекари подготовили  необычное путешествие в мир прошлого, когда жили преподобные супруги Петр и Феврония. В их честь в России 12-ый год отмечается праздник - День семьи, любви и верности.

История жизни святых чудотворцев благоверных супругов Петра и Февронии много веков существовала в преданиях Муромской земли. Со временем подлинные события приобрели сказочные черты, слившись в народной памяти с легендами и притчами этого края.

С интересом посмотрели юные анадырцы мультипликационный фильм о том, как жила семья в стародавние времена. Затем сыграли в предложенные библиотекарями игры: командам предстояло вычеркнуть слова, которые не имеют отношения к «семье», далее была «Пантомима», а завершился развлекательный блок русской старинной игрой «МалЕчина-калЕчина», в которую играли и дети, и взрослые во время посиделок, долгими зимними вечерами, чтобы семье время скоротать, свою удаль показать!

Продолжилось путешествие ребят знакомством с изданиями  книжной выставки «Семья. Любовь. Книги».

У Дня семьи, любви и верности есть замечательный девиз: «Любить и беречь». Завершилась встреча пожеланием любить и беречь своих родных и любимых людей, и никогда не разлучаться, какие бы невзгоды не случались на жизненном пути.

Июль 2019

19 июля Игрополис в библиотеке