Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Среда, 17 февраля 2021

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провела пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

Публичная библиотека им. Тана-Богораза присоединилась  к данной акции и  передала в дар библиотеке Дома народного творчества, расположенной в селе Тавайваам, несколько десятков книг, среди которых детская художественная литература, приключения, детективы и  книги других жанров. Например, комплект книг-панорам: «Гимн России в детских рисунках» и «Занимательные задания» с объемными очаровательными иллюстрациями, созданными участниками Международного конкурса детских рисунков, с тактильными и подвижными элементами, а также электронное устройство «Волшебный карандаш» для считывания и воспроизведения музыкальных и текстовых файлов. Книги упакованы в красочный пакет, который, как по волшебству, может превращаться в декорацию для детского творчества. Все эти уникальные издания созданы с учетом особенностей зрительного и тактильного восприятия изображений детьми с нарушениями зрения. Эти книги,  мы уверены, будут радовать юных читателей библиотеки.

Подобные праздники  вдохновляют людей дарить друг другу хорошие книги и показывают, что бумажные издания остаются актуальным подарком и не теряют своей ценности. Ежегодная акция напоминает о необходимости  сбора книг для нуждающихся библиотек в целях пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе и к новым изданиям.

Март 2021