Интеллектуальный турнир «Дорогами победы»

Понедельник, 19 февраля 2018

15 февраля в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза состоялся первый тур интеллектуального турнира «Дорогами победы», посвященного Великой Отечественной войне.

В патриотической интерактивной напольной игре приняли участие учащиеся 8 класса окружного профильного лицея. Юноши и девушки для прохождения игры разделились на два полка и выбрали командиров, которым и предстояло пройти дорогами побед от начала войны с июня 41-го до Великой Победы. Для передвижения по игровому полю командиру и его полку требовалось дать правильный ответ на вопрос. Для победы игрокам необходимо проявить не только познания в области истории, но и логическое мышление, и внимательность. Содержание вопросов к игре позволяет вспомнить все основные драматические события четырех военных лет, даты, союзников и противников, имена прославленных  героев и названия городов-героев, модели оружия, песни военных лет, художественные  произведения о войне, а также вклад Чукотки в дело Великой Победы.

Первым привел свой полк к Победе Егор Кисилёв, но и полк Андрея Тихомирова дошёл до Берлина. Все участники патриотической игры  «Дорогами победы» получили памятные призы. Лицеисты объявили о своем желании принять участие во втором туре игры.