Книжно-иллюстративная выставка «Я с тобой Россия навсегда»

Среда, 06 июня 2018

У нашей страны удивительно красивое имя – Россия! Она для нас Родина, отчий край и любимый уголок детства и юности, поры взросления и становления. В честь неё учреждён самый «молодой» государственный праздник – День России.

12 июня 1990 года I Cъезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Спустя четыре года этот день был объявлен государственным праздником.

Традиционно в преддверие этого события в Публичной библиотеке имени Владимира Богораза открыта книжно-иллюстративная выставка «Я с тобой Россия навсегда». Представленные  на ней материалы рассказывают об историческом прошлом нашей страны, ратных подвигах и великих потерях,  государственных и неофициальных символах Российской Федерации.

Полный энциклопедический иллюстрированный справочник «Россия» откроет мир исторических фактов и предложит ряд гипотез.

Представленные книги в разделе «Три символа родной державы» дополнят наши знания  о государственных символах России – гербе, флаге, гимне, олицетворяющих единство страны и ее независимость от других государств.

Книга русского историка, археолога, коллекционера Ивана Забелина «История русской жизни с древнейших времён» увлечёт блестящими и яркими описаниями бытовой культуры русского народа.

Раздел «России верные сыны» представлен книгами серии "История России». Единственная в своем роде серия книг для подрастающего поколения, наиболее полно раскрывает перед юным читателем весь уникальный мир русской истории.

Книжно-иллюстративная выставка «Я с тобой Россия навсегда» продолжит работу до 20 июня. Мы будем рады видеть жителей и гостей окружной столицы в Публичной библиотеке имени Владимира Богораза.

окт

Знаменательные даты