1. Пресс-центр
  3. Устный журнал «Наша пресса – на все интересы»

Устный журнал «Наша пресса – на все интересы»

Сентябрь 22, 2021 Просмотров: 126
22 сентября в отделе по обслуживанию детского населения "Публичной библиотеки им. Тана-Богораза" состоялся устный журнал «Наша пресса – на все интересы» для воспитанников детского сада «Парус».

Ведущая начала мероприятие с информации о том, что в детской библиотеке помимо книг есть очень много детских журналов и газет. Их можно взять домой, а можно полистать в читальном зале. Ведь детские журналы удачно совмещают игровой и познавательный материалы.

Увлекательным для ребят стал обзор периодики для их возраста – журналов «Мурзилка», «Наш Филиппок», «Свирелька», «Спасайкин». На протяжении всего мероприятия юные читатели «путешествовали» по страницам этих журналов, знакомились с рубриками, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Кроме этого, ребята узнали о профессиях, связанных с изданием журналов и газет.

Из выставки детских журналов дети узнали, что есть периодические издания связанные с мультфильмами, такие как «Маша и медведь», «Лунтик», «Щенячий патруль», «Фикисики» и другие. А в завершении мероприятия библиотекарь провела танцевальную физминутку из фиксипелок «Помогатор». Но самое главное – дети познакомились с новыми журналами, узнали о них много интересного и полезного.