3. Игровая программа «А, ну-ка, девочки!»: 8 марта – Международный женский день

Игровая программа «А, ну-ка, девочки!»: 8 марта – Международный женский день

Март 1, 2023 Просмотров: 156
Наступила долгожданная перемена: февраль на календаре сменился первым весенним месяцем - мартом. А это значит, что скоро мы будем отмечать самый весенний, самый нежный, самый любимый, самый красивый и милый праздник - Международный женский день - праздник наших мамочек, бабушек, сестрёнок.

8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный из всех официальных праздников. Изначально он имел чисто политическую окраску, был не праздником весны, любви и преклонения перед волшебными созданиями, а днем борьбы. Борьбы женщин за свои права, за равноправие с мужчинами в быту, семье и в жизни, за равное избирательное право.

С течением времени смысл праздника 8 марта в нашей стране окончательно трансформировался. Сегодня мы уже не задумываемся о первоначальном замысле этого праздника и о его происхождении. Это день торжества женской красоты, любви и наступающей весны.

И сегодня сотрудник отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза посетила группу детского сада «Олененок» с игровой программой «А, ну-ка, девочки!»

В ходе программы дети разгадывали загадки о бытовых приборах и персонажах сказок, продемонстрировали навыки приготовления каши, супа и компота, с удовольствием собирали пазлы, угадывали мам детенышей животных. В завершение игровой программы дети угадали что лежит в «волшебной» сумочке библиотекаря.