3. Игровой час для дошкольников «Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан»

Игровой час для дошкольников «Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан»

Март 6, 2024 Просмотров: 54
Международный женский день празднуют 8 марта во всем мире. Идея проведения этого праздника впервые возникла в начале ХХ века. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке тысячи женщин вышли на так называемый марш пустых кастрюль. Большая часть участниц были работницами текстильной промышленности и протестовали против тяжелых условий труда и низких зарплат. Несмотря на то, что требования женщин не были учтены, день события навсегда вошел в историю общественного движения.

5 марта в детском саду «Ладушки» сотрудники модельной библиотеки им. Тана-Богораза провели мероприятие, посвящённое Международному женскому дню.

В начале библиотекарь немного рассказала юным слушателям об этом празднике. Многие ребята уже с нетерпением ждут этот замечательный день, чтобы поздравить своих сестёр, мам и бабушек.

Конечно, самый главный человек, который примет в этот день множество душевных поздравлений – это мама. Как известно, на хрупких плечах мам лежит много разных дел. Ребятам были предложены загадки про мам и их каждодневные дела, а также про то, что помогает им в этом нелегком труде и сберегает немного сил (пылесос, швейная машинка, стиральная машина, утюг, веник, будильник, веник и другие предметы быта).

Все мамы читали и читают своим милым чадам сказки. Библиотекарь провела с дошкольниками конкурс на знание сказок, в ходе которого выяснилось, что дети очень хорошо в них разбираются и уже достаточно много знают о всеми любимых персонажах: Колобке, Дюймовочке, медвежонке Винни-Пухе, семерых козлятах, Красной шапочке и других героях.

Следующая подвижная игра была посвящена маминой сумке. Ведь наши мамы почти каждый день несут из магазина огромные сумки, и чего в них только нет! Ребята попытались узнать, что в них хранится и для чего это нужно.

В конце мероприятия воспитанники детского сада вспомнили ласковые и добрые слова про мам.

Завершился игровой час созданием открыток для любимых мам и бабушек.