3. Игровой праздник «Звонок зовёт нас на урок»

Игровой праздник «Звонок зовёт нас на урок»

Сентябрь 1, 2023 Просмотров: 100
В День знаний сотрудники отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза поздравили школьников с началом учебного года и провели для них игровой праздник «Звонок зовет нас на урок». Ведь дружба школы и библиотеки начинается с самого первого дня школьной жизни. Именно книга помогает знакомиться со знаниями, с новыми открытиями.

Чтобы пойти в школу надо приготовить рюкзак и школьные принадлежности, вот и ребята в словесно-игровом тренинге «Что кладем в рюкзак?» вспомнили, что возьмут с собой в школу, а что нет. Далее герои волшебной школы Карандаш и Самоделкин смастерили для второклассников загадочного воздушного змея и зашифровали в нем крылатое выражение, которое им предстояло угадать: «Красна птица опереньем, а человек ученьем».

Затем школьники отгадывали загадки, ведь они развивают речь и мышление, обогащают словарный запас, учат анализировать. Отгаданные предметы надо было найти в зале. Математические загадки заставили второклассников задуматься, но и с ними все участники прекрасно справились.

Библиотекарь обратила внимание юных гостей на то, как важно быть воспитанным и вежливым, спросила какие «волшебные слова» знают ребята, и предложила сыграть в игру «Продолжи фразу…». Кроме этого ребята проверили себя на знание сказочных героев и на внимательность.

В завершение мероприятия ведущая поздравила детей с началом нового учебного года, пожелала им успехов в учебе и сыграла с ребятами в игру «Это я, это я, это все мои друзья».