3. Книжная выставка «Властительница дум юного поколения» (19 января – 150 лет со дня рождения Лидии Алексеевны Чарской)

Январь 19, 2023 Просмотров: 202
Имя удивительной детской писательницы Лидии Чарской известно многим. Ее любили и уважали, а ее книгами зачитывалась детвора начала XX столетия. Главной темой ее произведений являются школьные приключения, юношеская дружба и любовь, а так же жизнь и судьба осиротевших детей.

Прошло много лет, и книги Лидии Чарской снова издаются большими тиражами, они есть в библиотеках, их охотно читают и взрослые, и дети.
Предлагаем вашему вниманию книжную выставку «Властительница дум юного поколения», в которую вошли самые любимые и читаемые книги Лидии Чарской: «Волшебная сказка», «Сказки голубой феи», «Счастливчик», «Дом шалунов», «Заслуженное счастье», «Лизочкино счастье», «Сибирочка», «Белые пелеринки», «Горянка», сборник «Начало жизни» и собрание сочинений автора.

Ждем вас в детском отделе Публичной библиотеки им.Тана-Богораза, по адресу: г. Анадырь, ул. Ленина, 51.