3. Конкурсно-игровая программа «Святое дело – Родине служить»: 23 февраля – День защитника Отечества

Февраль 22, 2023 Просмотров: 155
21 февраля в отделе по работе с детским населением Публичной библиотеки им. Тана-Богораза для ребят 2 Б класса была проведена конкурсно-игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества.

В начале мероприятия библиотекарь, используя интерактивную презентацию, рассказала ребятам о традиции празднования Дня защитника Отечества. Дети узнали, что праздник назывался в разное время по-разному. Также вместе с ведущей участники определили значение терминов «Защитник», «Отечество», «Родина».

Во время беседы дети говорили о том, какие рода войск и военные профессии они знают.

Затем юные читатели с интересом посмотрели слайды презентации, рассказывающие об основных группах войск Российской армии: сухопутных, военно-воздушных, военно-морских.

Увидев слайд презентации с ракетными войсками, ребята удивились: «Ого, нас даже из космоса защищают!»
Затем дети приняли активное участие в конкурсно-игровой программе.

Разделившись на две команды, они выполняли различные задания: отгадывали загадки, расшифровывали и составляли слова на военную тематику, проходили через «заминированное поле», соревновались в меткости и быстроте в конкурсах «Заминированное поле», «Самый меткий», «Переправа».

В заключительной части мероприятия библиотекарь подвела итоги игры. Команда-победитель получила сладкую награду. А вторая команда – поощрительные призы.