1. Пресс-центр
  3. Конкурсно-тренинговая программа «Мир – планете, счастье – детям»

Конкурсно-тренинговая программа «Мир – планете, счастье – детям»

Июнь 23, 2022 Просмотров: 68
23 июня 2022 года Публичная библиотека им. Тана-Богораза вновь наполнилась озорным детским смехом. В отделе по обслуживанию детского населения состоялась конкурсно-тренинговая программа «Мир – планете, счастье – детям» для воспитанников летнего лагеря «Розовая чайка». Мероприятие было направлено на формирование правовой и коммуникативной культуры поведения детей.

Разделившись на две команды, ребята активно участвовали в конкурсах, играх, забавах. В качестве разминки юным гостям был предложен правовой турнир «Разрешается–запрещается!», который напомнил им об обязанностях и правах несовершеннолетних. Юмористические конкурсы «Как живешь?», «Вспомним детство золотое», «Передай улыбку» помогли участникам настроиться на веселый и радостный лад. На следующем этапе программы присутствующим было предложено отгадать загадки-перевертыши. На все каверзные вопросы ребята дали верные ответы.

Затем юных участников ждало увлекательное путешествие по стране веселых, подвижных игр. Игры «Горячая картошка», «Мои тапочки», «Пикник», «Активатор», «Маланья» сплотили каждую из команд, помогли ребятам проявить физическую активность и ловкость. Продемонстрировать свои актерские и творческие способности дети смогли в творческих состязаниях «Пантомима», «Оживи пословицу», «Продолжи поговорку». Приятным моментом мероприятия стала игра «Скороговорки», в которой каждому участнику удалось почувствовать себя актером и проявить сценическое мастерство.

Заключительным этапом стало подведение итогов, награждение команды-победителя и знакомство с выставкой «Дайте детству наиграться!».