3. Литературный час «Когда сказка оживает»: 5 июля – 120 лет со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева (1903-1993), русского писателя, художника-иллюстратора

Июль 19, 2023 Просмотров: 122
19 июля 2023 года воспитанники летнего лагеря «Розовая чайка» посетили мероприятие отдела по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза и вспомнили имя одного очень интересного человека. О том, как его зовут, дети узнали, разгадав загадки и найдя нужные буквы в отгадках. Этим человеком оказался Владимир Григорьевич Сутеев – художник-иллюстратор, писатель, сценарист-мультипликатор, которому 5 июля исполнилось бы 120 лет.

Ребята посмотрели мультфильм по сценарию Владимира Сутеева - «Мешок яблок». Затем, совсем как заяц в мультфильме, посоревновались, собирая рассыпанные ведущей яблоки в игре «Кто быстрей?».

В импровизированном книжном магазине дети могли «приобрести» любую понравившуюся им книгу из представленных на стеллаже. Большинство ребят выбрали книги Сутеева, с яркими, красочными иллюстрациями.

Посмотрев слайды и прочитав вслух еще одну сказку Владимира Сутеева - «Мышонок и Карандаш», зрители сделали вывод, что автор в своих сказках учит дружить, приходить друзьям на помощь, не быть жадными, а трудолюбивыми и добрыми.

Получив заряд хорошего настроения и вспомнив замечательного и талантливого писателя, сценариста и иллюстратора - Владимира Григорьевича Сутеева, ребята отправились навстречу новым приключениям, пообещав обязательно снова посетить детскую библиотеку.