3. Мультимедийный час «По дорожкам волшебного леса Виталия Бианки»: 11 февраля - 130 лет со дня рождения русского писателя В.В. Бианки

Февраль 7, 2024 Просмотров: 141
6 февраля сотрудниками модельной библиотеки города Анадырь для воспитанников детского сада «Ладушки» был проведен мультимедийный час «По дорожкам волшебного леса Виталия Бианки».

Из книг Виталия Бианки – писателя-натуралиста, читатели могут узнать много интересного и поучительного о жизни обитателей леса. Большую часть своей жизни автор посвятил описанию загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного мира русского леса и его обитателей. Юные зрители попытались ответить на вопросы, которые Виталий Бианки задает в своих произведениях: о чем разговаривают птицы, почему так не похожи лапы у крота и ноги у цапли, зачем одному природа подарила длиннющий нос, а другому достался махонький носишко, отчего одни животные строят домики на деревья, другие – в чистом поле, а третьи – под водой.

Библиотекарь рассказала ребятам, что в этом году произведениям Бианки «Лесные домишки», «Чей нос лучше?», «Чьи это ноги?», «Кто чем поёт?» исполнилось целых 100 лет.

После прочтения вслух библиотекарем рассказа «Лесные домишки», ребята обсудили с ведущей услышанное и единодушно пришли к выводу о том, что «В гостях хорошо, а дома лучше!».

Ребята с удовольствием поучаствовали в играх «Кто дальше улетит?», «Звери и их тень», «Чей след?», отгадывали загадки о птицах и о лесных жителях. В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Как муравьишка домой спешил», а затем под веселую музыку исполнили всем известный «Танец маленьких утят».

По словам ребят, в этот день они узнали много нового и интересного о природе и ее обитателях.

Всех желающих совершить увлекательное путешествие в удивительный и живописный мир природы Виталия Бианки мы ждем в отделе по обслуживанию детского населения!

Приходите и читайте!