3. Новинки книг «В новый 2024 год на крыльях дракона»

Новинки книг «В новый 2024 год на крыльях дракона»

Январь 11, 2024 Просмотров: 88

Юные читатели! Предлагаем вам книжные новинки, посвященные Году дракона. Подружиться с драконами и динозаврами помогут эти интересные произведения.

Где-то в неизведанном уголке Земли есть острова, на которых живут самые настоящие огнедышащие драконы – большие и маленькие. Один из них, дракончик Кокоша, еще не умеет летать, зато обожает приключения! Пора и вам познакомиться с ним при помощи книг Инго Зигнера: «Дракончик Кокоша. Первое приключение», «Дракончик Кокоша и ученик чародея», «Дракончик Кокоша и динозавры».

Основное различие между драконами и динозаврами заключается в их существовании: драконы являются вымышленными существами, а динозавры – настоящими животными, которые жили на Земле миллионы лет назад. В красочных познавательных книгах Виктора Громова «Динозавры в вопросах и ответах» и Камиллы де ла Бедуайер «Динозавры» вы узнаете когда появились динозавры, какими были эти удивительные существа, кто из них был самым быстрым, большим или сильным и другие вопросы о необычных рептилиях.

Отправьтесь в необыкновенные путешествия в мир динозавров и прочитайте эти художественные книги. Доисторический портал уже готов перенести тебя из Биологического музея в мир динозавров в книге Александра Тихонова «Трое в джунглях, не считая динозавра».

Алиса Селезнева живет в Москве конца XXI века. Она не раз летала на другие планеты и даже путешествовала в прошлое. Кажется, для этой отважной девочки нет ничего невозможного! Вот и сейчас Алиса хочет ни много ни мало, как спасти обитающих на планете-заповеднике Стеговия динозавров в удивительной истории Кира Булычева «Дети динозавров».

А также вам наверняка будут интересны веселые книги об исторических существах «Так поступают динозавры!» Джори Джона, «Динозавры против людей» Мэтта Робертсона, «Стегозавр отмечает день рождения» Пьера Жемма и Джесс Поуэлс. И книжечки для самых маленьких «Чего боится динозаврик?» и «Кто это? Динозавры».

Дорогие читатели! Приходите, читайте и приручайте библиотечных драконов! Ждем вас в отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза, по адресу: ул. Ленина, 51.