3. Познавательная игра «Путешествие в страну Денег»

Познавательная игра «Путешествие в страну Денег»

Апрель 7, 2023 Просмотров: 120
6 апреля в отделе по обслуживанию детского населения Публичной библиотеки им. Тана-Богораза для третьеклассников основной общеобразовательной школы города Анадыря прошла познавательная игра «Путешествие в страну Денег».

Ребята познакомились с историей происхождения денег с древнейших времен и до наших дней; узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег; какими были первые деньги; что такое денежная единица страны и многое другое. Школьникам рассказали о том, какими деньги бывают и как с ними обращаться, чтобы они стали верными и надежными друзьями.

В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, проявили свою внимательность в дидактической игре «Найди современные деньги», а в игре «Дополни» назвали признаки монеты и банкноты. Физминутка-игра «Что нельзя купить за деньги?» дала понять ребятам, что здоровье, дружбу, ум, вежливость и семью не купишь за деньги. В игре «Доход и расход» закрепили понимание того, что у каждой семьи есть свой семейный бюджет. Вспомнили пословицы про труд, а также сказки в которых упоминаются деньги.

Для себя ребята сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости, что культура обращения с деньгами – это часть общей культуры человека и, уже сейчас, стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги и как разумно ими распоряжаться.