3. Познавательно-игровой час «Заповедники Чукотки»: 11 января – День заповедников и национальных парков

Январь 10, 2023 Просмотров: 191
9 января 2023 года в детском отделе Публичной библиотеки им. Тана-Богораза прошел познавательно-игровой час «Заповедники Чукотки» для воспитанников подготовительной группы детского сада «Парус».

Из интересной и познавательной видео-презентации ребятишки узнали много интересных фактов об истории острова Врангеля – например, о том, что этот природный заповедник находится в Северном Ледовитом океане и назван в честь российского мореплавателя Фердинанда Петровича Врангеля.

Во время показа слайдов, юные зрители восхищались красотой цветущего в летний период острова, а также познакомились со съедобными и лечебными растениями.

Настоящим открытием для детей было то, что на территории будущего заповедника много тысяч лет назад обитали шерстистые мамонты!

С огромным удовольствием ребятишки посмотрели видеоролики о белой медведице с медвежатами, росомахе, о птенцах белой совы, об овцебыках, песцах, пуночке, оленях и белых гусях. Детишки услышали настоящие звуки живой природы острова Врангеля.

Юные зрители с удовольствием разгадали загадки о различных явлениях природы и о животных, разучили четверостишия и песенки о представителях фауны, посоревновались в собирании пазлов белого медведя, моржа и оленя.

По окончании мероприятия малыши получили возможность познакомиться с необыкновенным и разнообразным животным миром Арктики благодаря материалам выставки «Вчера и сегодня заповедного острова Врангеля».